НОВОСТИ

источник фото:

Опубликовано: Vasile Cojocari

НОВОСТИ / Экономика

06 Сен. 2019 / 15:09

Единовременную помощь в размере 600 леев можно получить до конца года

Национальная касса социального страхования (НКСС) информирует бенефициаров, которые ещё не получили единовременную помощь в размере 600 леев, что эти деньги можно получить в почтовых отделениях до конца текущего года. По данным НКСС, не получили пособие 1596 пенсионеров и 562 бенефициара государственных социальных пособий, передаёт агентство IPN.

Национальная касса социального страхования  напоминает в пресс-релизе, что единовременная помощь в размере 600 леев была предоставлена бенефициарам всех видов пенсий, установленных до 1 апреля 2019 года, размер которых в месяц не превышал 2000 леев. Та же сумма предоставлена и бенефициарам государственных социальных пособий. Речь о лицах с ограниченными физическими возможностями, в том числе с ограниченными возможностями с детства, о людях пенсионного возраста без трудового стажа и семьях, которые потеряли своего кормильца.

На сегодняшний день единовременной поддержкой в размере 600 леев воспользовались 551 тысяча пенсионеров и 67 тысяч бенефициаров государственных социальных пособий.

Показать комментарии

Новости последнего часа

Vezi arhiva