НОВОСТИ

источник фото:

Опубликовано: trm.md

НОВОСТИ / Экономика

04 Авг. 2020 / 17:57

Республика Молдова получила 10 млн евро из второго транша макрофинансовой помощи от ЕС

Грант в размере 10 млн евро, являющийся частью второго транша Программы макрофинансовой помощи Европейского союза для Республики Молдова, уже поступил на счёт Министерства финансов, сообщается в пресс-релизе ведомства.

Выделение денежных средств из второго транша Программы макрофинансовой помощи стало возможным благодаря тому, что Республика Молдова полностью выполнила действия, предусмотренные в Меморандуме о взаимопонимании по макрофинансовой помощи. К ним относятся важные меры в области управления финансовым сектором, государственным сектором, борьбы с коррупцией и отмыванием денег, энергетического сектора и делового климата, а также внедрения углублённой и всеобъемлющей зоны свободной торговли.

Напомним, что льготный кредит в рамках  второго транша Программы макрофинансовой помощи Европейского союза для Республики Молдова в размере 20 млн евро поступил на счёт Министерства финансов 16 июля 2020 года.

Второй транш Программы макрофинансовой помощи состоит из 10 млн евро в виде гранта и 20 млн евро в виде долгосрочного кредита под низкий процент.

 

Показать комментарии

Новости последнего часа

Vezi arhiva