НОВОСТИ

источник фото: democtaty.md

Опубликовано: Mihaela Bucatari

НОВОСТИ / Экономика

13 Июль 2019 / 10:23

ПРООН поддержит Республику Молдова в процессе развития социально-экономических и инфраструктурных услуг

Министр экономики и инфраструктуры Вадим Брынзан встретился с координатором-резидентом ООН, Постоянным представителем ПРООН в Республике Молдова Димой аль-Хатиб. В ходе встречи рассмотрены были некоторые аспекты деятельности Программы развития Организации Объединенных Наций (ПРООН) в Республике Молдова на период до 2022 года, касающиеся устойчивого экономического роста, эффективного управления и изменения климата, охраны окружающей среды, энергетики.

В ходе беседы министр отметил, что одной из главных миссий правительства является обеспечение прозрачной деятельности с нулевой терпимостью к коррупции, что позволит сосредоточить внимание на экономическом развитии страны и борьбе с коррупционными схемами. «Мы хотим вернуть доверие граждан к государственным учреждениям, чтобы каждый чувствовал себя в безопасности в родной стране, имел возможность трудоустроиться и получать достойную зарплату и качественные социальные услуги», - отметил Вадим Брынзан.

Министр экономики и инфраструктуры озвучил приоритеты своей деятельности, которая будет направлена на создание экономики, основанной на знаниях, развивающейся посредством инвестиций в инфраструктуру, внедрения современных технологий. В процессе реализации стратегий Республика Молдова рассчитывает и на поддержку ПРООН, не преминул заметить Вадим Брынзан.

Постоянный представитель ПРООН в Республике Молдова Дима аль-Хатиб высоко оценила существующий уровень партнерства между Республикой Молдова и ПРООН, подтвердив заинтересованность в содействии экономическому развитию нашей страны за счет сокращения бедности, эффективного демократического управления и укрепления мира, противостояния изменениям климата и рискам стихийных бедствий, а также искоренения  экономического неравенства.

Дима аль-Хатиб отметила важность возвращения диаспоры в страну, которая является значимым ресурсом квалифицированных кадров и может активно участвовать в проектах социально-экономического развития республики.

Программа ПРООН в Молдове призвана поддержать приоритеты правительства Республики Молдова.

Показать комментарии

Новости последнего часа

Vezi arhiva