НОВОСТИ

источник фото: imagine simbol

Опубликовано: Ecaterina Arvintii

НОВОСТИ / Экономика

05 Июль 2020 / 16:30

Новые возможности для отечественных предпринимателей

Правительство одобрило программу финансовой поддержки малых и средних предприятий Республики Молдова, в рамках которой они смогут получить непрерывное обучение, в том числе бизнес-ваучер на сумму до 100 тысяч леев для развития корпоративного имиджа.

Этим организациям будут предоставлены и грантовые компоненты для реализации инвестиций, приобретения оборудования, установок, франшиз, лицензий, программного обеспечения, сырья и материалов, необходимых для производственного процесса.

«Цели, преследуемые программой: рост инвестиций, развитие бизнеса, конкурентоспособность и производительность, ориентация на экспорт для сокращения импорта, упрочение связей с иностранными партнёрами, расширение рынков сбыта и освоение производственного потенциала», отметил министр экономики и инфраструктуры Серджиу Райлян.

По данным профильного ведомства, в программе могут участвовать малые и средние предприятия, которые работают на рынке не менее двух лет, демонстрируют непрерывный рост, планируют расширять рынки сбыта и держат курс на замещение импорта товарами местного производства.

.

Показать комментарии

Новости последнего часа

Vezi arhiva