НОВОСТИ

источник фото:

Опубликовано: Mazur Rodica

НОВОСТИ / Экономика

13 Сен. 2019 / 14:10

Железнодорожная линия Кишинэу-Унгень будет модернизирована при финансовой поддержке Франции

Железнодорожная линия Кишинэу-Унгень будет реабилитирована и модернизирована при финансовой поддержке Франции. Правительство Республики Молдова подписало с французской стороной письмо о намерении финансировать данный проект. Документ подписали министр экономики и инфраструктуры Вадим Брынзан и государственный секретарь Франции по европейским делам Амели де Моншалин, которая находится в Республике Молдова с визитом.

«Мы высоко ценим готовность Министерства экономики и финансов и Казначейства Французской Республики предоставить Республике Молдова кредит на льготных условиях для развития железнодорожной инфраструктуры страны. Денежные средства, предоставленные французским правительством, будут направлены на приобретение оборудования и ремонт железнодорожного полотна на участке Кишинэу-Унгень. Этот проект является стратегическим для нашей страны и существенно улучшит железнодорожное сообщение с Румынией и Европейским союзом», отметил министр Вадим Брынзан.

Условия финансирования будут определены в Межправительственном соглашении, подписанном между Республикой Молдова и Францией.

Показать комментарии

Новости последнего часа

Vezi arhiva