НОВОСТИ

источник фото:

Опубликовано: Mazur Rodica

НОВОСТИ / Экономика

02 Дек. 2019 / 12:00

Таможенная служба собрала в ноябре в государственный бюджет более 2 миллиардов леев

В ноябре в государственный бюджет было собрано Таможенной службой 2 миллиарда 46 миллионов леев, что на 92 миллиона больше, чем за аналогичный период прошлого года. В течение обозреваемого периода было оформлено 50.969 таможенных деклараций.

Перечисления Таможенной службы в госбюджет за 11 месяцев текущего года составили около 20,6 миллиарда леев, что на 1,2 миллиарда леев больше, чем за тот же период предыдущего года.

По данным Таможенной службы, за отчётный период было выявлено 539 случаев нарушения таможенного законодательства. Наиболее частые нарушения касались превышения срока пребывания на территории Республики Молдова автомобилей с иностранными регистрационными номерами, условий транзита или подачи таможенной декларации, а также недекларирования потребительских товаров. В общей сложности за обозреваемый период было составлено 298 протоколов о правонарушениях и наложены штрафы в размере 1.496.459 леев.

В подчинении Таможенной службы находится Единый справочно-информационный центр (+373 22 574 111), где можно получить информацию о правилах пересечения границы с различными товарами или зарегистрировать жалобы на вероятные злоупотребления, допущенные сотрудниками учреждения.

В течение прошлого месяца операторы информационной линии ответили на 1.153 обращения за информацией, связанной с таможенной деятельностью.

Показать комментарии

Новости последнего часа

Vezi arhiva