НОВОСТИ

источник фото: presedinte.md

Опубликовано: Mazur Rodica

НОВОСТИ / Экономика

22 Июнь 2019 / 10:24

Игорь Додон провёл встречи с Дмитрием Медведевым и Дмитрием Козаком

Широкий спектр вопросов, касающихся двусторонних молдавско-российских отношений в области торговли и энергетике, президент Игорь Додон обсудил при встрече с премьер-министром Российской Федерации Дмитрием Медведевым и вице-премьером Дмитрием Козаком. Стороны констатировали стабильный рост товарооборота, который в 2018 году составит 940 миллионов долларов, передаёт Радио Молдова Новости.

В ходе дискуссий глава молдавского государства обратился к российским партнёрам с просьбой продлить на новый срок действие беспошлинного экспорта молдавских товаров на российский рынок и разрешений на транзит товаров через Украину грузовым автотранспортом.

Игорь Додон обсудил с российскими партнёрами и вопросы поставок природного газа в Республику Молдова после 1 января 2020 года, когда истекает срок предыдущего контракта. Глава государства выразил уверенность в том, что решение этих проблем станет существенным шагом на пути к полноценному восстановлению стратегических отношений с Российской Федерацией.

В завершение встречи стороны договорились о том, что в начале следующей недели в Республику Молдова с рабочим визитом прибудет вице-премьер Дмитрий Козак. Преследуемая цель – определить с молдавскими властями приоритетные задачи для углубления молдавско-российских отношений.

Президент Игорь Додон находится с рабочим визитом в Минске, где принял участие в церемонии открытия вторых Европейских игр.

Показать комментарии

Новости последнего часа

Vezi arhiva