НОВОСТИ

источник фото: bani.md

Опубликовано: Mihaela Bucatari

НОВОСТИ / Экономика

20 Июль 2019 / 09:45

Австрия заинтересована в укреплении торгово-экономических отношений с Республикой Молдова

Инвестиционные проекты в области инфраструктуры, информационных технологий, строительства, туризма и энергетики министр экономики и инфраструктуры Вадим Брынзан обсудил с Чрезвычайным и Полномочным Послом Австрийской Республики в Республике Молдова Кристин Фрайлингер.

В ходе встречи министр Вадим Брынзан заявил, что Программа развития сотрудничества правительства Австрии чрезвычайно важна в плане укрепления потенциала публичного управления, поддержки гражданского общества, предотвращения конфликтов и реинтеграции возвращающихся в страну трудовых мигрантов.

Ее Превосходительство Кристин Фрайлингер заявила, что Австрийское государство желает укрепить торгово-экономические отношения с нашей страной в сфере инвестиций. Посол уточнила, что в Республике Молдова уже работают более 100 предприятий с австрийским капиталом в таких областях, как туризм, инфраструктура, информационные технологии, фармацевтика, агропромышленная и текстильная промышленность, энергетический, банковский сектор, а размер инвестиций в их уставный капитал составляет около 460 млн. леев.

Среди основных австрийских инвесторов в Республике Молдове значатся: финансово-банковская группа «Reiffeisenbank», страховая компания «Grawe Carat», юридическая фирма «Schoenherr», «Erste Bank» (через филиал BCR), «Petrom OMW», «AWE» и Strabag. Также компания «Gebauer&Griller», которая построила в Свободной экономической зоне «Бельцы» фабрику по производству электрических кабелей.

Показать комментарии

Новости последнего часа

Vezi arhiva